Новости Москвы, 28 мар 2023, 17:26

В Новой Москве нашли обломки дрона у железной дороги

Обломки дрона нашли вблизи железной дороги у села Свитино, расположенного примерно в 20 км к востоку от Наро-Фоминска. По данным телеграм-каналов, беспилотник выкрашен в цвета украинского флага
Читать в полной версии

У железнодорожных путей в Новой Москве нашли обломки беспилотника, сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники.

«Поступила информация от местного жителя об обнаружении примерно в 200 м от железнодорожных путей киевского направления возле села Свитино обломков беспилотника», — сказал собеседник «РИА Новости» из экстренных служб.

По данным агентств, дрон нашел местный житель. Пострадавших или разрушений на месте инцидента не зафиксировано.

В пресс-службе ГУ МВД России и ГУ МЧС России по Москве РБК сообщили, что у них нет информации по инциденту. В администрации Вороновского поселения, на территории которого находится Свитино, отказались от комментария.

Телеграм-канал SHOT пишет, что беспилотник, вероятно, самодельный, сделан из дерева и пенопласта. Baza сообщает, что на дрон нанесена надпись «Слава Украине» в цветах флага страны.

Двумя днями ранее, 26 марта, в городе Киреевске под Тулой упал украинский беспилотник Ту-141 «Стриж». Его систему навигации вывел из строя российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Поле-21». В результате инцидента пострадали три человека.

На месте падения образовалась большая воронка, канал Baza писал, что ее диаметр — 10–15 м, глубина — 6–8 м. SHOT указывал, что из-за взрыва в домах вылетели стекла, в одном из зданий сорвало крышу.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством