Общество, 28 апр 2004, 21:20

Расстрелянный сегодня экс-глава ФСФО скончался

Бывший глава Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО), руководитель научно-практического центра комплексных проблем антикризисного управления Георгий Таль скончался. Об этом сообщили радиостанции "Эхо Москвы" его родственники.
Читать в полной версии

Он умер в институте имени Склифосовского, куда был доставлен после того, как неизвестный несколько раз выстрелил ему в спину.

Нападение было совершено около 11:20 мск возле д.18/3 на Старой Басманной улице. Киллер четырежды выстрелил в Г. Таля из пистолета, а затем скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ-2110 зеленого цвета. Введенный столичной милицией план "Перехват" результатов не дал.

Одна из возможных версий покушения - профессиональная дельность экс-главы ФСФО.

На месте происшествия побывал первый заместитель прокурора Центрального административного округа Анатолий Чубенко. По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 30 статьи 105 УК (покушение на убийство).

Георгий Таль был назначен на пост главы Федеральной службы по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (ФСФО) 6 января 1998 года. 16 февраля 2001 года он был освобожден от этой должности в связи с переходом на другую работу.

В середине 2003 года олигархи из Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вместе с возглавляемым Г. Талем Научно-практическим центром комплексных проблем антикризисного управления учредили свою организацию арбитражных управляющих "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих".

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог