Общество, 28 апр 2006, 09:08

Перестрелка в Москве: убиты милиционеры

Чрезвычайное происшествие на юге Москвы. В ходе перестрелки в районе Северное Чертаново один сотрудник милиции убит, второй получил тяжелое ранение.
Читать в полной версии

Как сообщил РБК представитель пресс-службы ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, около 7:30 мск в милицию поступило сообщение о том, что по адресу Кировоградская 17/1 в одной из квартир раздаются крики о помощи. "Прибывший наряд милиции был встречен на пороге этой квартиры шквальным огнем из автоматического оружия", - отметил Е.Гильдеев.

По его словам, по предварительным данным, нападавших было шестеро, они были в черных куртках и масках. Преступникам удалось скрыться с места происшествия. В результате инцидента от полученных ранений на месте скончался старший лейтенант милиции. Его напарник, старший сержант, с огнестрельным ранением был отправлен в больницу, но по дороге умер.

Следствие располагает информацией о том, что ранее в отношении семьи, проживающей в данной квартире, было совершено вымогательство, а сегодня на семью было совершено разбойное нападение.

На месте происшествия работает следственная группа. На место прибыли начальник ГУВД Москвы генерал Владимир Пронин и прокурор Москвы Анатолий Зуев. В городе введен план "Вулкан".

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить