Общество, 28 апр 2011, 13:10

ДТП в Москве обернулось масштабной межэтнической дракой

Авария на западе Москвы, в результате которой пострадала 21-летняя девушка, стала причиной массовой потасовки, в которой могли принять участие до 60 человек. Врукопашную сошлись 15 граждан России и уроженцев Азербайджана, и только благодаря своевременным действиям сотрудников МВД удалось пресечь эскалацию конфликта, сообщили РБК в правоохранительных органах столицы.
Читать в полной версии

Инцидент произошел на улице Шолохова, у дома №4. Mazda 3 под управлением 19-летнего молодого человека, сдавая задним ходом, столкнулась с машиной BMW X5, за рулем которой находилась девушка. В результате столкновения девушка получила сотрясение мозга и лишилась пальца руки.

После того, как девушка была госпитализирована. При оформлении ДТП собралась группа из десяти россиян и пяти уроженцев Азербайджана, завязалась драка. В результате 37-летний мужчина был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

На этом дело не закончилось: около полуночи для выяснения отношений недалеко от места инцидента собралась толпа уже из 60 человек. Полиция уладила конфликт, и спустя два часа участники потасовки разошлись.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис