Общество, 28 апр 2011, 13:57

Б.Обама соболезнует семьям жертв торнадо

Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким погибших в результате разгула стихии: на южные штаты обрушилась серия торнадо. За минувшие сутки жертвами циклона стали 72 человек, количество жертв продолжает расти.
Читать в полной версии

Торнадо нанесли колоссальный ущерб штатам Алабама, Миссисипи, Джорджия, Арканзас, и теперь прихода стихии ждут в Вашингтоне. В настоящий момент скорость ветра составляет в округе Колумбия всего 32 км/ч, однако с приходом стихии порывы ветра могут достигнуть 120-180 км/ч, как это было в других штатах.

В округе Колумбия объявлено штормовое предупреждение, небо озаряют молнии, граждан просят не покидать дома и по возможности спрятаться в специальных укрытиях. Последний раз мощный торнадо в Вашингтоне наблюдали 9 ноября 1926г. Тогда жертвами стихии стали 16 человек.

Президент США одобрил запрос губернатора Алабамы на выделение штату дополнительных средств для борьбы с последствиями торнадо. В Алабаме накануне торнадо разнес студенческий кампус университета штата в Таскалусе. Жертвами стихии стали 15 молодых людей, практически весь город был уничтожен.

Кроме того, циклон привел к перебоям в работе всех трех реакторов на атомной электростанции Browns Ferry в американском штате Арканзас. Порывами ветра были разрушены 11 линий электропередачи станции.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет