Общество, 28 апр 2012, 23:18

"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу

Петербургский "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу, победив в матче 41-го тура РФПЛ "Динамо" со счетом 2:1.

Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Лучано Спаллетти. Голы впервом тайме забили футболисты "Зенита" Роман Широков и Александр Кержаков. Во втором тайме динамовец Александр Епуряну смог отыграть один мяч, но на большее московкий клуб не хватило.

"Динамо", занимающее на данный момент второе место в турнирной таблице, после сыгранного матча отстает от питерцев на 15 очков за три тура до завершения чемпионата. При этом призеры и полный состав участников еврокубков на следующий сезон еще не определены.

Для "Зенита" это "золото" первенства стало вторым подряд, а также третьим после 2007г.

Смотрите видео голов и обзор матча, а также читайте отчет об игре на портале РБК Спорт.