Общество, 28 мая 2002, 09:08

Погиб генерал ФПС Гамов, сожженный по приказу мафии

В медицинском институте японского города Саппоро скончался генерал-майор ФПС РФ Виталий Гамов, сообщает РТР. Сегодня состояние здоровья российского генерала-пограничника Виталия Гамова, на которого было совершено покушение в Южно-Сахалинске, резко ухудшилось. Японские врачи планировали сделать генералу первую операцию по пересадке кожи. Но ночью у Гамова произошел кризис, отказали легкие.
Читать в полной версии

Супруге генерала на прошлой неделе была сделана первая операция по пересадке кожи в одной из больниц Токио. Состояние Ларисы Гамовой характеризуется как стабильное, и на этой неделе врачи планируют сделать ей вторую операцию.

Следствие, тем временем, установило, что бутылки с зажигательной смесью в квартиру генерала бросили трое местных наркоманов. Их данные сейчас устанавливаются, и вскоре они будут объявлены в розыск. По имеющейся информации, за покушение им заплатили триста долларов. Директор ФПС РФ Константин Тоцкий подтвердил существование версии, согласно которой "покушение на генерала Гамова является местью рыболовной мафии за его решительные и принципиальные действия", пишет сегодня «Независимая газета».

Напомним, что Виталий Гамов и его жена Лариса получили сильные ожоги после того, как в ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в окно их квартиры три бутылки с зажигательной смесью.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору