Общество, 28 мая 2003, 15:14

Киану Ривз раздаривает миллионы из гонорара за «Матрицу»

Знаменитого актера Киану Ривза никак нельзя назвать алчным и жадным до денег, скорее, совсем наоборот. Свою поразительную щедрость звезда кино собирается наглядно продемонстрировать, раздав часть многомиллионного гонорара за два последних фильма трилогии «Матрица» участникам съемочной группы.
Читать в полной версии

Согласно контракту, который Киану Ривз подписал с кинокомпанией, актеру полагается 15% от кассовых сборов фильма «Матрица: перезагрузка» и финальной серии трилогии «Матрица: революция». Ожидается, что эти картины соберут не менее 700 миллионов долларов по всему миру, и, таким образом, Ривзу перепадет ни много ни мало 115 миллионов американских "рублей". Но любимец слабого пола душка Киану не собирается потратить всю эту баснословную сумму на себя, любимого, а большую ее часть планирует пустить на благотворительность. Правда, одарить актер хочет не нищих, не убогих и не сирот, а людей, работавших над фильмом - дизайнеров по костюмам и специалистов по спецэффектам, которым перепал несравнимо более скромный кусок пирога.

«Для меня деньги – это последнее, о чем стоит думать, - говорит артист. – На уже заработанные средства я могу спокойно жить хоть несколько сот лет». Киану, который в виду отсутствия собственного дома кочует из отеля в отель, известен в шоу-тусовке своей сказочной щедростью. Так, во время съемок последней «Матрицы» он порадовал 12 каскадеров, преподнеся каждому по мотоциклу «Харлей-Дэвидсон».

по материалам Daily Mirror

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности