Общество, 28 мая 2008, 18:48

Часть Сочи осталась без газа

Лазаревский район Сочи в среду вечером остался без газа. Причиной стал прорыв газопровода на территории Краснодарского края.
Читать в полной версии

Как сообщил РБК начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков, прорыв газопровода произошел около населенного пункта Каткова Щель Лазаревского района. По его словам, поврежденный трубопровод принадлежит ОАО "Газпромтранскубань", диаметр прорыва - 700 мм".

В результате порыва газопровода возгорания не произошло, но для проведения ремонтных работ временно отключена подача газа в Лазаревский район Сочи.

В настоящее время выясняется причина разгерметизации газопровода.

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев в столице Олимпиады 2014 года произошло сразу несколько крупных ЧП. Например, в ноябре прошлого года более 15 тысяч жителей Центрального района Сочи остались без электричества. Произошло аварийное отключение на распределительной подстанции. Ремонт продолжался в течение нескольких часов.

Год назад без света остался и Сочи, и все Черноморское побережье России от Туапсе до Адлера. Возникшие проблемы исправляли несколько дней.

Впрочем, к Олимпиаде различные службы обещают исправить существующие неполадки и сделать район Сочи абсолютно комфортным как для жизни, так и для круглогодичного отдыха.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей