Общество, 28 июн 2006, 11:10

На Рублевке задержаны 67 гастарбайтеров

Сотрудники ГУВД Московской области в ходе оперативно-профилактических мероприятий задержали 67 гастарбайтеров, трудившихся на строительстве в элитном коттеджном поселке "Горки-6" вблизи Рублево-Успенского шоссе.
Читать в полной версии

Сообщается, что все задержанные – граждане Украины, работавшие без документов, удостоверяющих личность. Вместе с ними взят под стражу сотрудниками УВД Красногорского района и местный житель, который предоставил иностранцам работу и жилье, не имея на то официального разрешения.

Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье 322, прим.1 Уголовного кодекса России.

Добавим, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за нарушение гражданами России правил пребывания иностранцев на территории страны (предоставление жилого помещения, транспорта или работы без официального разрешения) установлены штрафы на сумму от 5 до 50 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

Между тем, по данным СМИ, рабочие-мигранты ежегодно вывозят из России около 12 миллиардов долларов. По данным статистики, иностранные работники посылают домой в среднем по 80 долларов в месяц.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей