Общество, 28 июн 2007, 15:31

Немка воровала в магазинах деликатесы и отдавала нищим

В Германии женщина была арестована полицией за преступления, совершаемые ради бедных. 30-летняя жительница Гамбурга, которую прозвали Гастрономическим Робин Гудом, совершала набеги на продуктовые магазины, где воровала различные деликатесы, а потом раздавала их нищим на улицах.
Читать в полной версии

Сандра Дрехер (Sandra Dreher) была задержана стражами правопорядка после очередной кражи в крупном супермаркете. Сумка у женщины была битком набита свежим лососем и икрой. До поимки воровки полицейские не раз получали заявления от владельцев магазинов, что им никак не удается поймать женщину в маске, которая крадет из их магазинов продукты. Связав эти заявления со слухами, что какая-то добрячка раздает роскошные деликатесы беднякам, полицейские выследили преступницу.

Любопытно, что подобный случай уже не в первый раз происходит в Германии. Ранее полиция города Тауберфранкен (Tauberfranken) арестовала 45-летнего менеджера банка Питера Таубингера за то, что он переводил деньги со счетов состоятельных людей на счета бедных. Сострадательному немцу удалось перевести в общей сложности 3 млн долларов.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы