Общество, 28 июн 2010, 09:49

Аргентина встретится с Германией в 1/4 финала ЧМ по футболу в ЮАР

Сборная Аргентины сыграет с Германией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР. Накануне команда под руководством Диего Марадоны обыграла мексиканцев со счетом 3:1, и вновь матч не обошелся без ошибок судьи.

Итальянский арбитр Роберто Розетти на 26-й минуте встречи засчитал гол Карлоса Тевеса, забитый из очевидного офсайда. Несправедливый мяч позволил аргентинцам захватить инициативу и отметиться еще двумя голами. На 33-й минуте матча вновь отличился форвард мадридского "Реала" Гонсало Игуаин, а на 52-й все тот же К.Тевес сделал счет разгромным.

Мексиканцы сумели забить лишь на 71-й минуте матча: молодой нападающий Хавьер Эрнандес разобрался с защитниками в штрафной площади аргентинцев и вколотил мяч в сетку ворот Ромеро.

Накануне состоялся еще один матч чемпионата мира: сборная Германии разгромила команду Англии со счетом 4:1. В ходе встречи уругвайский судья Хорхе Ларрионда не дал англичанам отыграться при счете 2:1 в пользу Германии: на 38-й минуте матча, когда после удара Фрэнка Лэмпарда мяч от перекладины отскочил в ворота немцев, рефери отменил взятие ворот.