Общество, 28 июн 2010, 15:54

Бандиты, напавшие на инкассаторов в Москве, похитили 130 млн рублей

По данным следствия, у убитых накануне в Москве инкассаторов было похищено более 130 млн руб. Об этом РБК сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России.
Читать в полной версии

Там сообщили, что на момент ограбления в служебной машине находилось более 137,5 миллионов рублей. Нападавшие похитили около 130 миллионов 865 тысяч рублей. Оставшиеся денежные средства в размере около 6 миллионов рублей после осмотра места происшествия возвращены владельцу.

Ранее также стало известно, что у убитых инкассаторов кроме денег был похищен служебный пистолет с патронами.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, речь идет о служебном пистолете ИЖ-71 с 16 патронами, который был у одного из сотрудников частного охранного предприятия, ставшего жертвой преступления.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, нападение на инкассаторов, находившихся в автомобиле "Газель", произошло ночью 27 июня 2010г. около 3:00 мск на 19-м км Третьего транспортного кольца. Неизвестные убили водителя машины и двух инкассаторов, произведя более 10 выстрелов из двух типов оружия, предположительно пистолетов ТТ и ПМ. По предварительной версии, все выстрелы были произведены внутри автомобиля.

В результате разбойного нападения были убиты водитель инкассаторской машины 53-летний Виктор Ерохин, охранник частного охранного предприятия "ФОРТ-И" 43-летний Олег Хожайнов и инкассатор 27-летний Антон Ковалев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство), ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). По неофициальным данным, дело также возбуждено по ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст.226 УК РФ (хищение оружия).

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным