Общество, 28 июн 2011, 12:20

Канадец принял в семью 500-килограммового белого медведя

Канадский дрессировщик Марк Думас находится в настолько хороших отношениях со своей воспитанницей - белой медведицей по кличке Эджи, что без проблем может обниматься с огромным хищником весом около 500 кг и даже засовывать свою голову в пасть зверю. Об этом сообщают британские СМИ.
Читать в полной версии

60-летний М.Думас взял Эджи из зоопарка, когда та еще была медвежонком, для съемок в различных фильмах и телевизионных шоу. Он вырастил Эджи, так что теперь может без опаски обниматься с хищником, плавать с ним в бассейне и даже помещать свою голову меж огромных челюстей медведицы.

"Если кто-нибудь другой попробует так сделать, он закончит свою жизнь как обед Эджи", - предупреждает дрессировщик. Хищник подпускает к себе только М.Думаса и его жену Дон. "Я проработал с медведями 40 лет, поэтому понимаю язык тела Эджи и знаю, как вести себя с ней так, чтобы остаться целым и невредимым", - говорит канадец.

И хотя белые медведи считаются одними из самых крупных наземных хищников в мире, М.Думас может себе позволить обращаться с медведицей как с членом семьи. "Мы с Эджи очень близки", - говорит дрессировщик.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски