Общество, 28 июн 2012, 17:20

У следователей больше нет вопросов к Е.Батуриной

Сотрудники Следственного департамента МВД завершили допрос предпринимательницы Елены Батуриной. Супругу бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и экс-владелицу компании "Интеко" допрашивали около четырех часов, сообщил адвокат Е.Батуриной Александр Аснис.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Елена Николаевна ответила исчерпывающе на все вопросы. Больше к ней вопросов нет", - заявил юрист радиостанции РСН. Пока неизвестно, останется ли бизнесвумен в Москве после допроса.

Напомним, Е.Батурина была допрошена по делу о крупных хищениях в Банке Москвы в качестве свидетеля. Сегодня, 28 июня, она впервые за долгое время прибыла в Москву.

Е.Батурина прибыла в российскую столицу из Австрии в сопровождении адвоката, на руках у которого были документы, гарантирующие предпринимательнице неприкосновенность на территории РФ.

В прошлом году Е.Батурину неоднократно приглашали в Следственный департамент МВД для дачи показаний в качестве свидетеля, однако на допросы она не являлась. В ведомстве заявляли, что готовы гарантировать Е.Батуриной неприкосновенность, если она приедет для дачи свидетельских показаний.

Сама супруга экс-мэра Москвы заявляла, что готова приехать в Россию и дать показания по делу Банка Москвы, если получит гарантии безопасности и официальное приглашение на допрос.

По данным следствия, Банк Москвы получил от столичного правительства крупную сумму денег (около 13 млрд рублей), которая пошла на выдачу кредита ЗАО "Премьер Эстейт". Предполагается, что эта организация связана с компанией "Интеко", руководителем которой ранее являлась Е.Батурина.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg