Общество, 28 июн 2013, 11:55

Жительница Чили, страдающая редкой болезнью, плачет кровавыми слезами

Жительница Чили Ярица Олива плачет кровавыми слезами из-за редкого заболевания. 20-летняя девушка страдает гемолакрией — малоизученным недугом, при котором вместе со слезами выделяется кровь, пишет издание The Sun.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

Странная болезнь проявилась у Я.Оливы ранее в июне. Теперь девушка плачет кровью каждый день по несколько раз (фото, видео). По словам чилийки, такие слезы причиняют ей неописуемую боль.

Врачи города Пурранке, где проживает Я.Олива, осмотрели ее, но никаких признаков инфекции и других проблем в организме девушки не обнаружили. Они были очень удивлены увиденным. Медики ничем не смогли помочь девушке и лишь снабдили ее глазными каплями, чтобы смягчить боль от кровавых слез.

Родители больной усомнились в компетентности местных врачей и стали собирать средства, чтобы показать дочь более квалифицированным специалистам. Отец Я.Оливы, работающий плотником, даже выступил по чилийскому телевидению, попросив людей о помощи.

Гемолакрия, которой, предположительно, страдает Я.Олива — очень редкое и малоизученное заболевания. Известно всего несколько случаев такого недуга во всем мире.

Гемолакрию могут вызвать опухоли слезных желез и протоков, травмы, инфекции и другие заболевания. Причиной недуга может стать и высокий уровень гормонов у женщин детородного возраста.

В 2009г. аналогичный диагноз был поставлен подростку из американского штата Теннесси. 15-летний Калвино Инмен плакал кровавыми слезами по три раза в день, ощущая при этом сильное жжение в глазах. Подросток даже выступил на ТВ, попросив о помощи, но лекарство против его недуга так и не было найдено.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим