Общество, 28 июн 2013, 15:30

С.Полонский попросил суд оправдать А.Лебедева

Бизнесмен Сергей Полонский обратился к суду с просьбой оправдать предпринимателя Александра Лебедева, обвиняемого в избиении опального девелопера на передаче "НТВшники".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"На суде мы видим, что А.Лебедев ведет себя нормально и с кулаками ни на кого не бросается. Прошу не выносить обвинительный приговор А.Лебедеву в связи с тем, что тюрьму он не выдержит, а штраф для него - незначимое наказание", - говорится в обращении С.Полонского в суд.

"Прошу простить А.Лебедева за его психическую неуравновешенность", - резюмировал бизнесмен.

Между тем прокурор попросил приговорить владельца "Новой газеты" к 21 месяцу ограничения свободы за избиение С.Полонского.

Напомним, инцидент произошел в сентябре 2011г. А.Лебедев и С.Полонский повздорили во время съемок передачи "НТВшники". Их ссора переросла в рукопашный конфликт, во время которого А.Лебедев ударил своего оппонента.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, которое направили в Останкинский суд Москвы в январе этого года. Почти сразу оно было возвращено в прокуратуру по формальным обстоятельствам. Мосгорсуд в начале апреля отменил это решение и объявил о начале предварительных слушаний.

А.Лебедев считает, что дело против него возбуждено по политическим мотивам. "Новая газета", которая принадлежит предпринимателю, известна резкой критикой властей.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем