Общество, 28 июл 2004, 06:05

Идут переговоры с полицейским, захватившим посольство Чили

В столице Коста-Рики Сан-Хосе полицейский, охранявший посольство Чили, взял в заложники 9 человек и в настоящее время удерживает их в здании дипломатического представительства, забаррикадировавшись изнутри, передает АР.
Читать в полной версии

По словам министра общественной безопасности Коста-Рики Рохелио Рамоса, в момент захвата заложников главы дипломатической миссии Чили в здании посольства не было. Также Рохелио Рамос сообщил, что силам правопорядка удалось вступить в переговоры с полицейским.

Власти назвали имя полицейского - это 54-летний Орландо Хименес. У него имеется табельный пистолет, передает АР. У О.Хименеса отличный послужной список, а действия его можно объяснить, видимо, нервным перенапряжением, сказал министр.

Сын О.Хименеса согласился помочь властям вступить в переговоры с отцом.

Очевидцы утверждают, что слышали выстрелы. В связи с этим власти полагают, что, преступник, возможно, ранил себя случайным выстрелом. По данным властей, никто из заложников не пострадал. Все они находятся в одной комнате.

В настоящее время здание посольства оцеплено полицией. До сих пор нет сведений о том, какие требования выдвигает преступник.

Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработало
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышло
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на Мосбирже
Почему мы бросаем цели уже в январе — и как этого избежать
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»
Поможет ли российским нефтяникам новый виток нестабильности вокруг Ирана
Одержимость мышцами: почему возникает бигорексия и чем она опасна
Платеж по разорванной схеме. Как санкции изменили международные расчеты