Общество, 28 июл 2006, 11:10

В Чечне уничтожен еще один лидер НВФ

В Чечне в ходе спецоперации, которая проводилась на окраине районного центра Курчалой, уничтожен лидер бандгруппы Х.Дашаев, еще один боевик задержан. Об этом РБК сообщили в республиканском МВД.
Читать в полной версии

Во время операции был ранен один военнослужащий. Он госпитализирован. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, которая проводит осмотр и поисковые мероприятия в районе спецоперации.

Также в МВД Чеченской Республики РБК сообщили, что у населенного пункта Тазен-Кала Веденского района в лесу в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий произошел взрыв противопехотной мины. В результате взрыва смертельное ранение получил сотрудник отряда милиции специального назначения ГУВД Новосибирской области. Также с осколочными ранениями госпитализирован оперуполномоченный этого же подразделения.

Оперативно-розыскные мероприятия по поимке укрывающихся боевиков продолжаются сейчас по всему Северному Кавказу. Даже несмотря на то, что для участников незаконных бандформирований действует амнистия и несколько десятков человек уже сдались властям, еще остается множество ваххабитов, которые и дальше намерены продолжать террористическую деятельность на Кавказе.

Свидетельством этого является большое количество оружия и боеприпасов, найденных правоохранительными органами. Так, буквально недавно одна из таких находок позволила предотвратить крупный теракт на территории Северной Осетии: 21 июля поздно вечером на Черменском шоссе сотрудниками ГИБДД была остановлена грузовая автомашина "Газель", которой управлял 31-летний житель селения Карца. В машине также находились двое его односельчан.

При досмотре автомобиля сотрудниками милиции было обнаружено самодельное взрывное устройство, по мощности эквивалентное 10 кг тротила с дистанционным взрывателем. Было установлено, что задержанные молодые люди планировали совершить теракт на территории Северной Осетии.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору