Общество, 28 июл 2006, 03:02

Чистая прибыль Renault в первом полугодии снизилась на 25%

Чистая прибыль французской автомобилестроительной компании Renault SA в первом полугодии 2006г. снизилась на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Читать в полной версии

Такие данные содержатся в опубликованном сегодня финансовом отчете предприятия. В нем отмечается, что снижение прибыли обусловлено, в частности, низким спросом на автомобили Renault и ростом стоимости исходных материалов.

Чистая прибыль Renault по итогам первых шести месяцев 2006г. составила 1,63 млрд евро против 2,17 млрд евро годом ранее. Аналитики прогнозировали прибыль на уровне 1,278-1,39 млрд евро.

Продажи за первые шесть месяцев текущего года совпали с прогнозами аналитиков и составили 21,547 млрд евро, что на 0,4% больше показателя предыдущего года.

Напомним, что по итогам 2005 года выручка французского автомобилестроительного концерна выросла на 18,7%, что также объяснялось активной деятельностью компании на рынках за пределами Европы.

Отметим, что, по данным пресс-службы Renault Renault, уже в 2006 году на рынки России и СНГ планируется вывести новый автомобиль Clio III и обновленный Megane II.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти