Общество, 28 июл 2010, 11:05

В Пакистане разбился пассажирский самолет

В Пакистане разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 152 человека. Об этом сообщили сегодня представители властей страны.
Читать в полной версии

Поначалу правоохранительные органы полагали, что самолет был небольшим, но теперь власти Пакистана говорят, что произошла масштабная трагедия.

По словам представителей гражданской авиационной службы Пакистана, на борту самолета Airbus A321 авиакомпании Airblue находились 146 пассажиров и 6 членов экипажа, передает Associated Press. Авиалайнер выполнял рейс ED202 Карачи-Исламабад.

Как сообщают местные СМИ, самолет разбился на окраине Исламабада при заходе на посадку, врезавшись в горы. В настоящее время место крушения обнаружено, также найдены тела как минимум пятерых погибших. Сообщается также, что пятерым пассажирам удалось выжить в авиакатастрофе.

Пока неясно, что именно вызвало падение авиалайнера. На данный момент установлено, что разбившемуся самолету было не более 8 лет. Перед крушением пилот не посылал каких-либо сигналов бедствия. По предварительным данным, причиной трагедии стали плохие погодные условия.

Очевидцы трагедии рассказали, что перед самым крушением самолет летел крайне нестабильно, затем потерял равновесие и рухнул в лес на склоне горы.

Подход спасателей к месту авиакатастрофы осложняется рельефом местности и густыми лесами. По предварительным данным, большинство пассажиров самолета погибли на месте крушения.

Пакистанская бюджетная авиакомпания Airblue действует на рынке с 2004г. и осуществляет внутренние рейсы, а также летает на нескольких международных направлениях - в Оман, ОАЭ и Великобританию.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог