Общество, 28 июл 2010, 18:46

СКП возбудил дело по факту нападения на патруль милиции в Астрахани

Возбуждено дело по факту вооруженного нападения на трех сотрудников вневедомственной охраны в Астрахани, сообщили в Следственном управлении областного СКП.
Читать в полной версии

Дело возбуждено по двум статьям - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" (ст.317 УК РФ) и " Незаконные хранение оружия" (ст. 222, ч.2 УК РФ).

Напомним, нападение на патруль милиции произошло накануне вечером. Неизвестные применили огнестрельное оружие против представителей правоохранительных органов. Двое раненых сотрудников вневедомственной охраны были госпитализированы в тяжелом состоянии, третий - в состоянии средней степени тяжести. Инцидент произошел в ночь со вторника на среду около 04:05 мск близ Кубанского моста.

Между тем предполагается, что во время нападения был использован табельный пистолет, украденный у убитого 27 июня в Астрахани милиционера. Напомним, накануне в городском парке неизвестные напали с ножом на сотрудников правоохранительных органов. В ходе драки погиб милиционер Николай Лиджиев, девушка-милиционер Альбина Айшуакова была госпитализирована с тяжелыми ранениями.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира