Общество, 28 июл 2011, 11:56

Причиной крушения Boeing-747 в Корее могла стать плохая погода

Причиной крушения самолета Boeing-747 авиакомпании Asiana Airlines, разбившегося у берегов острова Чеджу в Южной Корее, могли стать сложные погодные условия. Об этом сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Как заявили в Asiana Airlines, компания рассматривает и такую версию авиакатастрофы, однако она не является приоритетной. Дело в том, в районе инцидента на этой неделе прошли сильные ливни, которые стали причиной оползней и наводнений, в результате стихийного бедствия погибли десятки человек. В Asiana Airlines предполагают, что один из таких ливней мог привести к крушению Boeing.

Согласно другой версии, причиной инцидента мог стать пожар на борту - самолет перевозил огнеопасные вещества. Это предположение в настоящее время изучается, расследование ЧП продолжается, идет поиск черных ящиков.

В авиакомпании также заявили, что представители Северной Кореи вряд ли причастны к происшествию.

Напомним, авиакатастрофа произошла накануне, 27 июля, в 23:10 мск в Корейском проливе у берегов острова Чеджу. В результате крушения грузового самолета Boeing-747-400, который направлялся из южнокорейского аэропорта Инчхон в китайский Пудун, погибли пилот воздушного судна и его помощник - на борту воздушного судна находились только они.

Обломки самолета были обнаружены патрульным судном южнокорейской береговой охраны в море к западу от Чеджу. В настоящее время проводится поисковая операция, в ней принимают участие четыре корабля и один вертолет.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость