Общество, 28 июл 2011, 11:54

СК назвал основную версию убийства главы пресс-службы президента Дагестана

Следователи в качестве основной версии убийства руководителя пресс-службы главы Дагестана Гаруна Курбанова рассматривают профессиональную деятельнойсть погибшего.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в пресс-службе ведомства, по факту покушения на Г.Курбанова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105, ч.2 ст.222 Уголовного кодекса РФ (убийство, незаконный оборот оружия). Дело передано к производству Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

На месте убийства работают следователи и криминалисты республиканского следственного управления и центрального аппарата СК России. Проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание лиц, подозреваемых в совершении преступления, и установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и баллистическая.

Напомним, сегодня в Махачкале на ул.Манташева в 08:20 мск неизвестные расстреляли начальника пресс-службы главы Республики Дагестан Гаруна Курбанова, когда тот подходил к своей служебной машине. От полученных ранений мужчина скончался на месте, также был убит его водитель. Злоумышленники скрылись, предположительно, на автомашине ВАЗ-2114 серебристого цвета.

«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России