Общество, 28 июл 2020, 22:46

В Ингушетии в автомобиле расстреляли сотрудника Росгвардии

Официально Росгвардия сообщает, что в машине найден мертвым сотрудник службы. СМИ и информагентства передают, что его расстреляли из огнестрельного оружия
Читать в полной версии
Фото: Елена Афонина / ТАСС

Вблизи трассы «Кавказ» в Ингушетии в автомобиле обнаружено тело сотрудника подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Об этом РБК сообщили в управления Росгвардии по региону.

«В Сунженском районе Республики Ингушетия неподалеку от автодороги Р-217 «Кавказ» в легковом автомобиле обнаружен сотрудник вневедомственной охраны без признаков жизни», — рассказал РБК представитель службы.

В то же время источник агентства «РИА Новости» сообщил, что неизвестные обстреляли автомобиль сотрудника Росгвардии из огнестрельного оружия. В результате нападения росгвардеец погиб. При этом собеседник агентства назвал местом происшествия Назрановский район. «Вечером во вторник в лесном массиве в Назрановском районе неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился сотрудник регионального управления Росгвардии. В результате он скончался на месте происшествия», — рассказал источник.

По его словам, стрелявшие скрылись, сейчас ведутся их поиски.

Информацию о расстреле сотрудника вневедомственной охраны в Назрановском районе подтвердил также источник интернет-газеты «Ингушетия».

По данным Telegram-канала «112», погиб старший лейтенант Микаил Алиев, а нападавших было трое. Они открыли огонь, когда росгвардеец общался с девушкой у дороги.

«После полученных ранений Микаил сел в машину, проехал несколько метров и скончался. Сейчас девушка, которая была с ним, дает показания», — говорится в сообщении.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим