Общество, 28 июл 2021, 17:35

Из-за лесных пожаров под Антальей остановили все экскурсии для туристов

Огнем охвачены курортные районы Сиде, Соргун и Манавгат. Никто из россиян не обращался за помощью к дипломатам. Власти сообщают, что часть населения эвакуировали, пламя повредило постройки и сельхозугодья, пострадал 51 человек
Читать в полной версии
Фото: Mure77 / Twitter

Власти Турции и туроператоры приостановили все туристические экскурсии в курортных районах Сиде, Соргун и Манавгат в провинции Анталья на юге страны, где сейчас бушуют крупные лесные пожары. Об этом ТАСС сообщили в российском генконсульстве в Анталье.

«По информации ведущих туроператоров, все туристические экскурсии в указанном регионе приостановлены и аннулированы до нормализации ситуации», — заявили дипломаты.

Они отметили, что пока что никто из находящихся в Турции россиян не обращался в Генконсульство из-за пожаров.

Как сообщает Anadolu, наиболее серьезный лесной пожар сейчас тушат в районе Манавгат в 70 км от Антальи. Из четырех кварталов, находящихся ближе всего к источникам огня, эвакуировали население, огонь уже повредил несколько домов, погибли домашние животные.

В тушении пожара участвуют 19 вертолетов, самолет, шесть бульдозеров, 412 лесорубов, которые прибыли из других провинций. Глава района Мустафа Йигит сообщил, что пламя повредило сельскохозяйственные угодья и фермы. Пострадали более 50 человек, у большинства из них легкие ожоги.

В то же время есть люди, которые оказались в ловушке в окруженных огнем районах. Сейчас полиция и пожарные продолжают операции по их эвакуации. Для спасения людей и ликвидации очагов огня в Манавгат прибыли специалисты из близлежащих городов.

Йигит отметил, что пожар происходит в районе, удаленном от туристических зон, поэтому прямого риска для отдыхающих и туристической инфраструктуры нет.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски