Общество, 28 июл, 12:46

Патриарх поздравил Путина с Днем крещения Руси и именинами

Читать в полной версии
Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил российскому президенту Владимиру Путину поздравления с Днем крещения Руси и именинами. Он также поблагодарил главу государства за неизменное внимание к Церкви. Об этом сообщила пресс-служба РПЦ.

«Примите сердечное поздравление с Днем Крещения Руси, а также с отмечаемым Вами тезоименитством», — говорится в сообщении.

«Святой равноапостольный князь Владимир более тысячи лет назад сделал выбор, который на века определил путь духовного и культурного развития славянских народов, объединенных отныне христианской верой. Приняв крещение, князь не только изменился сам, но и способствовал духовно-нравственному преображению своих современников», — отметил патриарх.

Патриарх отметил и твердую позицию главы государства в защите традиционных ценностей. Он выразил надежду на то, что «совместными усилиями, Богу содействующу», удастся преодолеть вызовы времени.

В России День крещения Руси, которое в 988 году провел князь Владимир, отмечается 28 июля.

На государственном уровне праздник впервые праздновали в Российской империи в 1888-м при императоре Александре III — отмечали 900-летие со дня крещения Руси.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Эти 5 навыков помогут лидеру руководить эффективнее — Fast Company
От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы