Общество, 28 авг 2001, 19:18

Боевики готовят новые теракты в городах России

Согласно оперативной информации, в ближайшие дни в одном из городов Северного Кавказа может произойти очередной террористический акт.
Читать в полной версии

Об этом РБК сообщили в Министерстве внутренних дел Северной Осетии. Правоохранительные органы республики уже предпринимают комплекс необходимых мер по предотвращению этих акций.

В числе этих мер - перевод всех подразделений МВД на усиленный вариант несения службы, создание мобильных милицейских групп и передвижных постов, досмотр жилого и общественного сектора зданий, проверка паспортного режима и оперативные мероприятия. Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант Казбек Дзантиев обратился через средства массовой информации к населению с просьбой помочь милиции.

Тем временем в ФСБ РФ подтвердили информацию об уничтожении в Чечне главарей бандформирований - родственника Арби Бараева и еще двух полевых командиров среднего звена. По словам собеседника РБК, Мовсар Бараев, занявший после смерти Арби Бараева место в руководстве остатков банды, а также Расул Муртазалиев и Руслан Ахмадов, были уничтожены в Аргуне в результате спецоперации федеральных сил, когда пытались оказать вооруженное сопротивление. На месте их гибели обнаружено большое количество стрелкового оружия, а также несколько самодельных взрывных устройств.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать