Общество, 28 авг 2008, 13:48

Выход со станции метро "Медведково" будет ограничен

В связи с капитальным ремонтом эскалатора со 2 по 9 октября 2008г. будет изменен режим работы станции Московского метрополитена "Медведково". Об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.
Читать в полной версии

В указанный период по рабочим дням с 7:30 мск до 9:00 мск эскалаторы северного вестибюля станции "Медведково" (выход к Студеному проезду) будут работать на спуск. Выход пассажиров в город будет осуществляться через южный вестибюль станции. В остальное время один эскалатор будет работать на спуск, другой - на подъем.

Кроме того, в настоящее время в измененном режиме работает станция метро "Проспект Мира" Кольцевой линии метро. Это также связано с проведением работ по капитальному ремонту эскалатора. По рабочим дням с 08:00 мск до 09:30 мск и с 17:45 мск до 19:00 мск эскалаторы станции работают только на подъем. Вход пассажиров при этом осуществляется через станцию "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии. В остальное время один эскалатор работает на спуск, другой - на подъем. Предполагается, что ремонтные работы на станции будут закончены к 18 сентября.

В июле из-за ремонта почти на год закрылась и станция "Курская" Кольцевой линии метро. В течение всего срока ремонта вход и выход пассажиров будут осуществляться через станцию "Курская" Арбатско-Покровской линии. Одновременно с заменой эскалаторов обновится и сам вестибюль со всеми коммуникациями. Будет проведен ремонт в служебных помещениях, в том числе в кассах и комнатах милиции, будут установлены новые турникеты, системы энергоснабжения, видеонаблюдения, пожаротушения, сантехническое оборудование и т.д. Предполагается, что все ремонтные работы будут завершены до 1 июня 2009г.

Программа по замене эскалаторов в Московском метрополитене действует уже в течение нескольких лет. За последние годы были заменены эскалаторы на станциях "Семеновская", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Маяковская" Замоскворецкой линии, "Таганская" и "Добрынинская" Кольцевой линии. В настоящее время продолжаются работы на станции "Электрозаводская", которые должны завершиться до конца 2008г.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад