Общество, 28 авг 2012, 12:18

Британцы поддержали оскандалившегося принца Гарри "голыми приветами"

Принц Гарри, оказавшийся в центре скандала в связи с публикацией его пикантных фотографий, неожиданно получил поддержку от тысяч британцев, которые даже создали для этой цели специальный сайт.
Читать в полной версии
Фото: AP

Жители Соединенного Королевства создали специальную группу в Facebook - "Поддержи принца Гарри голым приветом" (Support Prince Harry with a naked salute). По последним данным, к ней присоединились свыше 12 тыс. человек.

Инициаторы данной акции предлагают защитникам принца Гарри передать ему "голые приветы" - сфотографироваться отдающим честь в обнаженном виде. Активисты также создали соответствующий хэштег в Twitter и даже веб-сайт www.salute4harry.co.uk.

Сторонники принца Гарри призывают тех, кто служит или служил в армии, поддержать члена королевской семьи "голым приветом". На этот призыв уже откликнулись британские военные, служащие в Афганистане (напомним, что сам принц также проходит военную службу в этой стране).

Большинство из сторонников принца Гарри на выложенных в Сеть фотографиях практически полностью обнажены: они прикрывают интимные места руками, оружием, военной амуницией и др. При этом в голом флэшмобе приняли участие как мужчины, так и женщины.

Организаторы кампании в поддержку принца признаются, что они начали ее после того, как отдельные бывшие военнослужащие и действующие члены британской армии начали независимо друг от друга размещать в Интернете свои "голые приветы".

Напомним, несколько дней назад в Сети появились фото, на которых принц Гарри запечатлен обнаженным. Выяснилось, что они были сделаны в отеле Лас-Вегаса во время вечеринки. На одном из снимков принц был заснят в обнимку с обнаженной девушкой, личность которой установить не удалось.

Публикация фото вызвала скандал. Королевская семья признала подлинность снимков и попросила СМИ воздержаться от их публикации, впрочем, журналисты не вняли этой просьбе. Официальный визит в Австралию, куда Гарри должен был отправиться вместо принца Филиппа, испытывающего проблемы со здоровьем, теперь оказался под вопросом.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить