Общество, 28 авг 2012, 16:07

Оппозиционеры "оккупируют" СК в поддержку Таисии Осиповой

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов призывает прийти к зданию Следственного комитета в Москве и поддержать арестованных по "болотному делу" и активистку "Другой России" Таисию Осипову, осужденную на 8 лет тюрьмы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"В четверг, 30 августа, в 18:00 мск пройдет очередной "Оккупай СК". Друзья, кто может - приходите! Поддержим узников 6 Мая и Таисию Осипову!" - написал С.Удальцов в своем микроблоге.

"Необходимо донести до власти наше мнение о чудовищном приговоре для Таисии. Ждем вас!" - призвал оппозиционер. В соцсети Facebook уже создана соответствующая группа в поддержку арестованных по делу о беспорядках 6 мая и других политзаключенных. Свое намерение принять участие в акции 30 августа подтвердили, по последним данным, 260 человек.

Ранее С.Удальцов назвал приговор Т.Осиповой "торжеством бесправия и цинизма", а лидер "Другой России" Эдуард Лимонов - "намеренной отвратительной местью".

Напомним, сегодня, 28 августа, стало известно, что суд Смоленска приговорил Т.Осипову к 8 годам колонии общего режима за торговлю наркотиками. При этом обвинение требовало для оппозиционерки 4 года тюрьмы.

Женщина была арестована в ноябре 2010г., а в 2011г. ее приговорили к 10 годам колонии. Правозащитники настаивали на смягчении приговора, указывая на то, что Т.Осипова воспитывает маленького ребенка и страдает рядом тяжелых заболеваний.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным