Общество, 28 авг 2013, 05:03

У государства едва не похитили крупнейший санаторий Анапы

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении руководителя санатория Анапы "Мечта" Владимира Бондаренко. Мужчину подозревают в попытке установить единоличный контроль над крупнейшей здравницей, пишут "Известия".
Читать в полной версии
Фото: Санаторий Мечта

Администратор с помощью поддельных документов попытался стать единственным распорядителем санатория. Теперь ему инкриминируют злоупотребление полномочиями.

Большинство пансионатов в Анапе принадлежит государству, которое делит активы с бизнесменами. Такая же ситуация сложилась в "Мечте": В.Бондаренко принадлежит 27% в уставном капитале здравницы, а контрольным пакетом владеет Росимущество.

Четыре года назад администратор внес изменения в учредительные документы предприятия, фактически лишив государство возможности уволить его с поста гендиректора, но в дело вмешались прокуроры. По мнению следствия, если бы не проверка, В.Бондаренко мог бы получить управление санаторием под личный контроль, а позднее стать его пожизненным руководителем.

Сам администратор отказывается комментировать эти обвинения.

Санаторий был построен в конце 20-го века, в начале нулевых здесь прошел капитальный ремонт. В здравнице лечат болезни опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания.

Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма