Общество, 28 авг 2013, 16:30

Р.Кадыров: "Синие ведерки" лишили меня прав

Глава Чечни Рамзан Кадыров пошутил по поводу претензий активистов движения "Синие ведерки", заподозривших чиновника в нарушении правил дорожного движения.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"До сих пор машина фактически служила мне рабочим кабинетом. "Синие ведерки" лишили меня прав", - отметил Р.Кадыров в своем Instagram в подписи к фото, на котором он запечатлен скачущим на коне.

"Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике. Лошадей, как вы знаете, я очень люблю. Да и в седле чувствую себя уверенно", - добавил чеченский лидер.

"Но возникла проблема. Как же без ущерба работе организовать "конский" кабинет, чтобы были все виды связи, интернет? Да и кони не совсем выдерживают моего ритма и темпы работы", - в шутку посетовал Р.Кадыров.

"Попросил институт коневодства вывести новую породу, чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками", - резюмировал политик.

Напомним, активисты "Синих ведерок" заподозрили главу Чечни в нарушении ПДД, просмотрев выложенное в Сеть видео. На ролике, который был опубликован в Instagram Р.Кадырова, видно, как некий человек двигается на авто со скоростью 241 км/ч, а также выезжает на встречку.

Автомобилист произносит голосом, похожим на голос главы республики: "Гудермес — город чудес". Затем машина въезжает в Хоси-Юрт — родовое гнездо Р.Кадырова.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию