Общество, 28 авг 2019, 09:10

В Новосибирске на рабочих обрушилась стена здания

Площадь обрушения составила 350 кв. м. Одного из пострадавших уже достали из-под завалов, как минимум двое рабочих погибли
Читать в полной версии
Фото: МЧС РФ

До 12 рабочих могут находиться под завалами после обрушения стены здания в Новосибирске. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Обрушение здания в Новосибирске. Фоторепортаж
Фотогалерея

Инцидент произошел в реконструируемом одноэтажном здании на юге города по адресу: ул. Ударная, 1/1а (Ленинский район). Согласно данным сервиса 2ГИС, в этом здании располагается лечебно-диагностический центр ЦИТО. «Интерфакс» пишет, что здание принадлежит региональному филиалу Сибирской генерирующей компании (СГК, входит в СУЭК).

«Пожарно-спасательные подразделения уже работают на месте. Сейчас проводятся аварийно-спасательные работы. По оперативным данным, площадь обрушения составила 350 кв. м. Под завалами могут находиться рабочие», — заявили в ведомстве.

Запись Вконтакте пользователя Инцидент Новосибирск

Там добавили, что одного человека спасли и передали медикам. Информация по другим пострадавшим уточняется. ТАСС со ссылкой на Следственный комитет позже сообщил о двух погибших.

В настоящее время на месте работают четыре автоцистерны, три крана и подразделения спасателей. Всего к разбору завалов привлекли 70 человек и 20 единиц техники. Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ).

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах пишет, что причиной обрушения стены и перекрытий в здании могло стать нарушение требований при строительстве.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство