Общество, 28 авг 2021, 12:55

Как выглядит ГЭС-2 после реставрации. Фото

На месте одной из старейших электростанций в Москве — ГЭС-2 — появится центр современной культуры. Реконструкцию начали в 2017-м по проекту итальянского архитектора Ренцо Пиано
Читать в полной версии

В здании будут концертные и выставочные залы, библиотека, книжный магазин, кафе, а также аудитория на 350 мест. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ГЭС-2 станет объектом мирового уровня, а также пошутил о креативности выставленной напротив объекта скульптуры «Большая глина».

«Или, например, Петр I, который стоит с рулем, это креативный памятник или это только глина — креативный памятник? Что из них креативнее? Я думаю, что глина. Потому что, как мне сказали, глина через девять месяцев будет востребована в другом городе мира, а Петр I так и будет плыть на своем корабле», — сказал он.

Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura