Общество, 28 сен 2003, 12:11

Госпитализирован премьер-министр Чечни А. Попов

Премьер-министр Чеченской республики Анатолий Попов госпитализирован с диагнозом "острое пищевое отравление". Как сообщили в администрации республики, осматривавшие А. Попова, медики определили, что речь, скорее всего, идет о приеме отравленной пищи.
Читать в полной версии

По заключению врачей, это произошло в период, когда и.о. президента республики принимал участие в обеде в Гудермесском районе в честь пуска местной ветки газопровода. В настоящее время состояние А. Попова в целом оценивается как стабильное, хотя не исключено и обострение. У него высокая температура, врачи проводят интенсивные процедуры.

О случившемся уже поставлен в известность руководитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. Принимаются меры к расследованию обстоятельств возможного покушения на жизнь А. Попова.

Стоит заметить, что А. Попов сейчас не только премьер-министр Чечни. Он еще исполняет обязанности главы республики, поскольку Ахмад Кадыров ушел в отпуск в связи с началом избирательной кампании по выборам президента Чечни, и он один из кандидатов на этот пост.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость