Общество, 28 сен 2010, 17:30

А.Бастрыкин: Следствие по делу С.Маркелова закрыто

Никита Тихонов и Евгения Хасис, обвиняемые в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, знакомятся с материалами дела. Скоро их ждет судебный процесс, заявил сегодня на встрече с представителями организации "Комитет по защите журналистов" председатель СКП РФ Александр Бастрыкин.
Читать в полной версии

"Уголовное дело по убийству Маркелова и Бабуровой успешно расследовано. Обвиняемые в настоящее время знакомятся с материалами дела, и в ближайшее время оно будет направлено в суд", — заявил А.Бастрыкин.

Адвокат С.Маркелов, представлявший интересы семьи Кунгаевых в суде по делу бывшего полковника Юрия Буданова, и журналистка "Новой газеты" А.Бабурова были убиты 19 января 2009г. в центре Москвы. Правоохранительные органы задержали по подозрению в этом убийстве членов группировки неонацистов Н.Тихонова и Е.Хасис.

Ранее по ходатайству органов следствия суд продлил сроки содержания под стражей обвиняемым в убийстве. В их отношении возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" (п.п. "а, ж, л" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и "Незаконный оборот оружия" (ч. 3 ст. 222 УК РФ). Кроме того, Тихонову предъявлено обвинение в использовании заведомо подложного документа - паспорта гражданина Российской Федерации (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию