Общество, 28 сен 2011, 13:10

Адвокаты назвали вероятную дату оглашения приговора Ю.Тимошенко

Приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко будет оглашен не позднее 30 сентября, уверяют адвокаты бывшей главы правительства. Об этом сообщает "РБК Украина".
Читать в полной версии

Сегодня, 28 сентября, защита выступит в Печерском суде Киева, где в данный момент продолжаются слушания по делу экс-премьера. Накануне прения сторон открыл прокурор, который потребовал для Ю.Тимошенко 7 лет колонии и возмещения нанесенного ею ущерба в более чем 1,5 млрд грн.

Экс-премьер Ю.Тимошенко является фигурнатом так называемого газового дела. Генпрокуратура Украины обвиняет ее в превышении должностных полномочий при подписании в 2009г., когда она была премьер-министром Украины, контракта на поставки российского газа и причинении убытков стране. По версии надзорного ведомства, в результате действий опального политика государству был нанесен ущерб в 200 млн долл.

С 5 августа 2011г. Ю.Тимошенко находится под стражей. Обвинение ходатайствовало об избрании для экс-премьера такой меры пресечения, так как она регулярно нарушала порядок судебного заседания и допускала выражения, которые свидетельствовали "о неуважении к суду и участникам процесса".

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях