Общество, 28 сен 2017, 14:11

Глава МВД прокомментировал гибель гаишника в ДТП с Mercedes на Арбате

По словам Владимира Колокольцева, расследование гибели сотрудника ГИБДД не будет ангажированным. Ранее РБК сообщал, что за рулем иномарки был прапорщик ФСБ, которого увезли с места происшествия на машине с номерами серии АМР
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Климентьев / ТАСС)

Глава МВД Владимир Колокольцев прокомментировал сообщения о том, что расследование гибели полицейского на Новом Арбате может быть предвзятым.

«Никакой предубежденности, никакой ангажированности и никакого желания преуменьшить чью-либо заслуженную вину в действиях следствия не имеется», — заявил он (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, отсутствие предвзятости в работе следствия подтверждается, «если посмотреть на последние резонансные ДТП».

Речь идет о ДТП, которое произошло поздно вечером в понедельник, 25 сентября. Mercedes Benz S450 с госномером АМР выехал на разделительную на Новом Арбате и на большой скорости сбил стоявшего там сотрудника ГИБДД. Как говорили источники РБК в столичном управлении МВД и в ГИБДД, водителя автомобиля увезли с места происшествия также на машине с номером серии АМР. Оба автомобиля имеют отношение​ к ФСБ. Позднее источник РБК сообщил, что за рулем был прапорщик ФСБ.

Mercedes с номерами АМР сбил полицейского на Новом Арбате
Фотогалерея

РБК публиковало видео с места ДТП, на котором видно, как мужчина скручивает с автомобиля Mercedes номера. Рядом стоят сотрудники ДПС, один из них смотрит на поток автомобилей и жезлом показывает им, чтобы они проезжали дальше. Сняв номер с автомобиля, неизвестный уходит. 

О том, что с автомобиля были сняты номера, сообщал также корреспондент издания «Газета.Ru», оказавшийся рядом с местом ДТП.

В Сети появлялось видео, на котором зафиксирован момент ДТП. Его опубликовал пользователь «ВКонтакте», который утверждал, что у него есть доступ к камере видеонаблюдения на Новом Арбате.

В Кремле обратили внимание на ДТП, говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм