Общество, 28 окт 2005, 12:11

Чашка чая уйдет с молотка

Очередной безумный лот появился на днях на аукционе eBay. Житель Британии решил подзаработать и выставил на торги обыкновенную чашку чая за 22 доллара.
Читать в полной версии

Популярный интернет-аукцион eBay не перестает удивлять общественность своими необычными лотами. Так, недавно Билли Гиббонс из графства Чешир выставил на торги чашку чая. За этот незамысловатый напиток британец попросил чуть больше 22 долларов.

Идея заработать на аукционе пришла Гиббонсу во время чаепития. “Я решил предложить кому-нибудь разделить со мной чашечку бодрящего напитка”, - пояснил британец. По его словам, он готов заварить и выслать еще одну порцию чая тому, кто купит его лот.

Возможно, находчивому британцу и посчастливится найти себе партнера по чаепитию. Предложение Гиббсона хоть и кажется забавным, но не такое уж и бесперспективное. Старожилы eBay помнят и более сумасшедшие лоты. Так, например, в прошлом году на торги была выставлена половина бутерброда 10-летней давности.

Дайана Дойсер, решившая пустить с молотка этот шедевр заявила тогда, что бутерброд, приготовленный без масла из простого белого хлеба и американского сыра, отлично сохранился. На продажу он был выставлен в пластиковом контейнере в окружении ватных шариков (для сбора влаги). Руководство аукциона сняло лот через несколько дней, но до этого времени страницу с 10-летним сандвичем просмотрели 100 000 раз и предлагали за него до 22 000 долларов.

Аукцион информировал Дайану Дойсер, что снимает ее товар с продажи, потому что он нарушает политику eBay, которая не позволяет выставлять товары, рассмотренные как шутки. На что Дайана сообщила, что это вовсе не было розыгрышем. 52-летняя дизайнер драгоценностей сказала, что просто хотела поделиться со всеми желающими столь уникальным продуктом, ведь она сама попробовала его, прежде чем предлагать другим, и обнаружила, что бутерброд еще вполне пригоден в пищу.

По материалам Ananova

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта