Общество, 28 окт 2008, 02:42

В Грозном в ходе спецоперации уничтожена группа боевиков

В ходе спецоперации, проведенной в городе Грозном, уничтожены трое активных членов незаконных вооруженных формирований, оказавших сопротивление.
Читать в полной версии

Как сообщил министр внутренних дел Чеченской Республики Руслан Алханов, в минувший понедельник около 21:00 на улице Тбилисская в Ленинском районе Грозного был блокирован автомобиль. При попытке задержания находившиеся внутри боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены ответным огнем. Никто из сотрудников правоохранительных органов, проводивших спецоперацию, не пострадал. С места происшествия изъято два пистолета Макарова, боеприпасы и денежная сумма в иностранной валюте, передает телеканал "Вести-24".

Группу из трех боевиков возглавлял Беслан Бекмурзаев, который находился в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений на территории Чеченской Республики в период с 2000г. по настоящее время.

В частности, по информации МВД Чеченской Республики, он был причастен к убийству сотрудника РОВД Октябрьского района, гражданских лиц в поселке Кирово Заводского района Грозного, посягательству на жизнь сотрудников полка МВД на улице Тасуева в Ленинском районе Грозного в 2006г. и к подрыву автомобиля рядом с местом дислокации полка МВД. Двое других уничтоженных - Имам Зайтаев и Руслан Исаев. По оперативной информации, они готовились к ряду новых нападений и другим тяжким преступлениям.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии