Общество, 28 окт 2008, 17:44

РФ и Боливия объединяют силы для борьбы с трафиком кокаина

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России активизирует сотрудничество с правоохранительными органами Боливии.
Читать в полной версии

Как сообщили в Центре общественных связей ФСКН (ЦОС ФСКН), в Москве сегодня, 28 октября, состоялась встреча директора ФСКН Виктор Иванова с заместителем министра вице-Министерства по вопросам социальной защиты МВД Боливии Хонасом Рохасом.

"На этой встрече был согласован проект соглашения между ФСКН и МВД Боливии о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотиков", - отметили в ЦОС.

В соответствии с этим документом, который планируется подписать до конца текущего года, российские наркополицейские и их боливийские коллеги будут проводить совместные оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с трафиком кокаина, развивать профессиональные контакты, а также реализовывать планы подготовки и повышения квалификации кадров.

В.Иванов на этой встрече отметил, что транснациональная преступность продолжает активно распространять наркотики в Россию, в первую очередь опиаты и их производное - героин.

Особо глава ФСКН обратил внимание на тенденцию, свидетельствующую об увеличении поставок в Россию кокаина из стран Латинской Америки.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов