Общество, 28 окт 2009, 09:57

Глава крупнейшего управления таможни ушел в отставку

В Санкт-Петербурге подал в отставку руководитель крупнейшего регионального управления ФТС (Северо-Западного) Михаил Прокофьев. Об этом сообщил сегодня "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

Источники в ФТС, равно как и участники рынка околотаможенных услуг, называют эту отставку знаковой. Считается, что М.Прокофьев является правой рукой первого зампреда ФТС Игоря Завражнова. Сам И.Завражнов, предстоящую отставку которого в таможенной среде обсуждают с начала спецоперации на Черкизовском рынке, на прошлой неделе ушел на больничный.

Решение подать в отставку генерал-лейтенант принял в конце прошлой недели после плановой коллегии ФТС в пятницу. Тогда же стало известно о болезни первого зампреда ФТС.

В пресс-службе ФТС пока не комментируют изменения в руководстве СЗТУ и предлагают обратиться в пресс-службу управления. Пресс-секретарь СЗТУ Николай Врагов вчера лишь подтвердил, что с сегодняшнего дня М.Прокофьев находится в отпуске, сославшись на отсутствие официальной информации об отставке. На вопрос о возможной отставке первого зампреда ФТС И.Завражнова глава департамента ФТС по связям со СМИ Дмитрий Котиков сказал, что ни о чем подобном не слышал.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим