Общество, 28 окт 2009, 11:30

Дементьева стартовала в Дохе с победы над Уильямс

Во вторник, 27 октября, в столице Катара Дохе стартовал итоговый турнир WTA Sony Ericsson Championships.

В матче открытия представительница Белоруссии Виктория Азаренко без особых проблем обыграла сербку Елену Янкович, не пустившую в последний момент в Доху Веру Звонареву. В первом сете Азаренко отдала сопернице три гейма, а во второй партии Янкович довольствовалась и вовсе двумя.

Матчи первого тура в бордовой группе прошли в гораздо более напряженной борьбе. Елена Дементьева, уступив первую партию Винус Уильямс 3:6, нашла в себе силы переломить ход поединка. Во втором сете россиянка вырвала победу на тай-брейке 8:6, а в третьем - не оставила сопернице никаких шансов - 6:2.

В другой встрече Светлана Кузнецова не сумела повторить достижение Дементьевой и проиграла Серене Уильямс в двух упорнейших партиях 6:7 (6:8), 5:7.

В среду в Дохе состоятся три матча: в белой группе Динара Сафина встретится с Еленой Янкович, а Каролина Возняцки выйдет на корт против Виктории Азаренко. В бордовой группе ракетки между собой скрестят сестры Уильямс.

Доха (Катар). Sony Ericsson Championships. Призовой фонд $4 550 000

Белая группа

Виктория Азаренко (Белоруссия, 6) - Елена Янкович (Сербия, 8) - 6:3, 6:2

Бордовая группа

Елена Дементьева (Россия, 5) - Винус Уильямс (США, 7) - 3:6, 7:6 (8:6), 6:2 Серена Уильямс (США, 2) - Светлана Кузнецова (Россия, 3) - 7:6 (8:6), 7:5