Общество, 28 окт 2009, 14:06

Президент Афганистана распорядился усилить меры безопасности

Президент Афганистана Хамид Карзай распорядился усилить меры безопасности в отношении представительств международных организаций, после нападения боевиков на Дом приемов ООН в Кабуле, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

По словам афганского лидера, теракт имеет своей целью сорвать второй тур президентских выборов в Афганистане, который пройдет 7 ноября.

Ранее Х.Карзай заявил, что второй тур президентских выборов должен состояться, несмотря ни на что. "Мы должны провести второй раунд, - сказал Х.Карзай из своей резиденции в Кабуле, отметив, что в противном случае "будет нанесен ущерб демократии".

В заявлении, специально выпущенном по этому поводу, талибы назвали выборы "провальной американской затеей", заявив, что не признают их результатов. Более того, боевики пообещали, что всеми силами будут препятствовать проведению этих выборов и возложили личную ответственность на каждого афганца, который примет в них участие.

Напомним, сегодня утром талибы захватили здание Дома приемов ООН в афганской столице, в результате чего погибли 13 человек. Ранее атаке подвергся отель Serena, в котором проживают иностранцы. Неизвестные запустили в него несколько ракет.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства