Общество, 28 окт 2009, 16:14

Задержанный за взятку в $150 тыс. был помощником депутата-"единоросса"

Магомет Ахматов, задержанный за взятку в 150 тыс. долл., был помощником депутата Государственной думы от фракции "Единая Россия" Виктора Антонова. Об этом РБК сообщили в пресс-службе фракции.
Читать в полной версии

Собеседник агентства подчеркнул, что М.Ахматов был помощником депутата на общественных началах и уволен в октябре 2009г. При этом в пресс-службе отказались сообщить дату увольнения М.Ахматова.

Ранее появилась информация, что М.Ахматов был помощником депутата от КПРФ Вадима Соловьева. Как подчеркнули в пресс-службе фракции КПРФ, это однофамилец задержанного и к данному скандалу он не причастен.

Напомним, как сообщил сегодня департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ, его сотрудники задержали при получении взятки в размере 150 тыс. долл. помощника одного из депутатов Госдумы, а также некоего Виктора Камалдинова, проходившего процедуру трудоустройства в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество).

По данным МВД, задержанные обещали организовать аукцион Росимущества по продаже здания, расположенного в центре Москвы, и дальнейшее оформление документов на право собственности в интересах одного из коммерсантов. Общая сумма за такого рода "услугу" должна была составить 1,2 млн долл., отмечается в сообщении ДЭБ.

При этом ранее В.Камалдинов был объявлен в розыск по подозрению в мошенничестве и растрате. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, оба они заключены под стражу.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию