Общество, 28 окт 2009, 18:27

Уголовное дело Н.Валуева может быть переквалифицировано

Калининский районный суд Санкт-Петербурга направил в органы внутренних дел материалы для возбуждения нового уголовного дела в отношении боксера Николая Валуева. Об этом РБК сообщил адвокат спортсмена Сергей Саломонов.
Читать в полной версии

Он пояснил, что на сегодняшнем заседании суд прекратил производство по обвинению Н.Валуева в умышленном причинении легкого вреда здоровью в связи с истечением сроков давности.

В то же время суд принял постановление о направлении материалов дела в милицию для дознания и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Как отметил адвокат, его подзащитный намерен в установленный законом 10-дневный срок обжаловать сегодняшнее решение суда о переквалификации дела.

Напомним, Н.Валуев обвиняется в избиении охранника одного из петербургских спортивных комплексов в январе 2006г. По словам потерпевшего, спортсмен избил его, заступившись за свою жену, которую охранник спорткомплекса попросил переставить неправильно припаркованную машину. Сам спортсмен уверяет, что лишь "встряхнул" мужчину.

Истец потребовал выплатить ему 1 млн руб. в качестве компенсации морального ущерба. По статье, предъявленной тогда Николаю Валуеву, ему грозило наказание вплоть до полутора лет лишения свободы.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением