Общество, 28 окт 2010, 15:33

С.Собянин: От пробок Москвы спасут только автопарковки

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что начало дорожного строительства возможно только после решения проблемы пробок в столице. "Нужно в первую очередь деньги и ресурсы направить на то, чтобы создать нормальные условия для людей, чтобы они могли парковаться", - приводит слова мэры "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

"Парковки, общественный транспорт и лишь затем начало дорожного строительства", - такую программу предложил С.Собянин в ходе заседания городского правительства.

Накануне с крыши 14-этажного здания С.Собянин лично наблюдал за ситуацией в городе в час пик, изучив транспортный узел в районе Белорусского вокзала. Затем мэр попытался проехать по Садовому и Бульварному кольцам, что также оказалось непросто. Градоначальник отметил, что в городе не хватает парковочных мест: машины в Москве стоят на бордюрах и в два ряда.

Ситуация с пробками на дорогах стала одной из самых острых среди столичных проблем. По словам главного государственного инспектора безопасности дорожного движения России Виктора Кирьянова, ущерб от пробок только в Москве превышает 38 миллиардов рублей. По словам В.Кирьянова, возможные пути решения этой проблемы уже обсуждались с С.Собяниным.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали