Общество, 28 окт 2010, 16:08

С.Собянин определил приоритеты развития транспортной системы столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главные приоритеты развития дорожно-транспортной системы столицы. Правительство Москвы должно решить проблемы увеличения парковочных мест за счет строительства новых паркингов, модернизации общественного транспорта, дальнейшего дорожного строительства. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.
Читать в полной версии

В ходе заседания мэр отметил, что дорожное строительство без решения проблемы парковок невозможно, а потому в первую очередь нужно обратить внимание на загруженность московских дорог. "Парковки, общественный транспорт и лишь затем - начало дорожного строительства", - заявил градоначальник в ходе совещания.

Работа по увеличению парковочных мест в Москве уже ведется, подчеркнули в администрации столицы. В скором времени в ходе реконструкции на площади Тверской Заставы появится новый паркинг на 1 тыс. 410 мест. Это позволит расчистить прилегающие улицы от машин, которые негде припарковать.

С.Собянин подробно ознакомился с планами реконструкции Тверского путепровода и проектом создания временного путепровода на время ремонта. Ожидается, что ремонтные работы будут закончены в течение года.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис