Общество, 28 окт 2011, 23:55

МИД рекомендует россиянам не ездить в Бангкок

МИД России настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от посещения Бангкока, оказавшегося в зоне наводнения, и тщательно подумать, прежде чем отправляться в Таиланд.
Читать в полной версии

Всем находящимся в Таиланде российским соотечественникам необходимо принять меры предосторожности, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, в Бангкоке сохраняется критическая обстановка. Многие районы города затоплены или находятся под угрозой затопления, наблюдаются перебои со снабжением питьевой водой и продовольствием.

При этом популярные у россиян места отдыха - города Паттая и Хуахин, острова Пхукет, Самуй и Чанг - по-прежнему наводнением не затронуты.

Международный аэропорт Бангкока "Суваннапхум", находящийся в защищенной от наводнения зоне, также пока продолжает принимать и отправлять самолеты в штатном режиме.

Нынешнее наводнение считается самым крупным за последние несколько десятилетий. Под ударом стихии оказались 26 из 77 провинций страны. Впрочем, ситуация на юге Таиланда, куда в основном ездят отдыхать туристы, пока остается под контролем

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ